Le Maire

Laurent LeclercqLaurent LECLERCQ
Maire de Toury
Périmètre d’actions direct : Projets, Finances/Achats, Ressources Humaines
Président du C.C.A.S.
2e Vice-Président de la CCCB

Les adjoints au maire

Bruno GuittardBruno GUITTARD
1er adjoint au Maire
Délégué à l’Environnement,
à l’Eau, à l’Assainissement
et aux Ordures Ménagères
Président du SICTOM de la région d’Auneau
5e Vice-Président de la CCCB

Enregistrer

Delphine BretonDelphine BRETON
2e adjointe au Maire
Déléguée aux Affaires Sociales
et aux Seniors
Vice-Présidente du C.C.A.S
Vice-Présidente du Conseil Départemental d’Eure-et-Loir
Conseillère communautaire

Jean-Yves DufresneJean-Yves DUFRESNE
3e adjoint au Maire
Délégué aux Travaux, à la Voirie
et au Patrimoine Bâti

Nathalie ValentinNathalie Valentin
4e adjointe au Maire
Déléguée à la Sécurité
et aux Affaires Scolaires
Conseillère communautaire

Enregistrer

Jean-François DargèreJean-François DARGERE
5e adjoint au Maire
Délégué au Monde associatif,
aux Sports, à la Culture,
aux Fêtes et Cérémonies
Interlocuteur avec la SNCF
et le Groupe La Poste

Catherine PetitCatherine PETIT
6e adjointe au Maire
Déléguée à la Communication,
à la Jeunesse et à la Médiathèque

Le conseiller municipal délégué

Abdoulaye Keita

Abdoulaye KEITA

Délégué aux affaires juridiques, référent communal auprès de la CCCB
Conseiller communautaire et correspondant Défense

 

Les conseillers municipaux

Karine NollKarine NOLL

Chrystelle MaryChrystelle MARY

François ClouetFrançois CLOUET

Joëlle PomponJoëlle POMPON

Antoine HamezAntoine HAMEZ

Carole CarréCarole CARRE

Olivier DenizetOlivier DENIZET

Orlane LedentOrlane LEDENT

Alain GerayAlain GERAY

Luisa RodriguesLuisa RODRIGUES

Franck BachimontFranck BACHIMONT

Florence PinelFlorence PINEL

Jean-Michel
PINCELOUP

Christine ANFRIE

Adrien PRUNET

Les commissions communales

COMMISSION FINANCES
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, CLOUET François, POMPON Joëlle, HAMEZ Antoine, BACHIMONT Franck, PINEL Florence, PINCELOUP Jean-Michel

COMMISSION URBANISME / TRAVAUX / PATRIMOINE / AGRICULTURE / CHEMINS
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, NOLL Karine, CLOUET François, POMPON Joëlle, HAMEZ Antoine, CARRÉ Carole, DENIZET Olivier, GÉRAY Alain, BACHIMONT Franck, PINEL Florence, PINCELOUP Jean-Michel

COMMISSION SÉCURITÉ
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, KEITA Abdoulaye, CLOUET François, DENIZET Olivier, GÉRAY Alain, PRUNET Adrien

COMMISSION ENVIRONNEMENT / DÉVELOPPEMENT DURABLE
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, MARY Chrystelle, CLOUET François, CARRÉ Carole, GÉRAY Alain, ANFRIE Christine

COMMISSION COMMUNICATION
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, MARY Chrystelle, RODRIGUES Luisa

COMMISSION CULTURE / SPORTS / MONDE ASSOCIATIF
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, KEITA Abdoulaye, MARY Chrystelle, POMPON Joëlle, LEDENT Orlane, GÉRAY Alain, PINEL Florence, PINCELOUP Jean-Michel, PRUNET Adrien

COMMISSION JEUNESSE
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, NOLL Karine, MARY Chrystelle, LEDENT Orlane, RODRIGUES Luisa, ANFRIE Christine, PRUNET Adrien

COMMISSION PERSONNEL
LECLERCQ Laurent, GUITTARD Bruno, BRETON Delphine, DUFRESNE Jean-Yves, VALENTIN Nathalie, DARGERE Jean-François, PETIT Catherine, KEITA Abdoulaye, PINCELOUP Jean-Michel

COMMISSION D’APPEL D’OFFRES ET DES PROCÉDURES ADAPTÉES
Président : LECLERCQ Laurent
Titulaires : DUFRESNE Jean-Yves, POMPON Joëlle, CARRÉ Carole
Suppléants : GUITTARD Bruno, BACHIMONT Franck, HAMEZ Antoine